黄山市广播电视台——黄山兴发官方综合广播
  • 设为兴发娱乐 |
  • 加入收藏 |
  • English

市民热线

深渡镇槐源村村民申请低保

发布时间:2015-10-27 来源: 作者:
一键分享至:
     听众反映:其姐夫胡天赐今年75岁,歙县深渡镇槐源村棉溪口组村民,患胃癌十几年了。今年向镇里申请低保,但由于其本人的病历正在办理报销手续无法提供给村里,申请低保被拒。姐夫患胃癌村里人都知道,以这一理由拒绝低保申请有失公平。望有关部门调查核实。
    歙县政府办答复:经查,反映人胡天赐向淮源村村委会递交了低保申请,但未提供导致家庭困难的相关证明材料。村委会无法核实该户家庭情况,通知其尽快提供相关证明材料,如病例证明等材料,截止目前,该户仍未提供。故淮源村村委会延迟该户低保申请审批。