黄山市广播电视台——黄山兴发官方综合广播
  • 设为兴发娱乐 |
  • 加入收藏 |
  • English

市民热线

咨询养老保险缴费问题

发布时间:2015-10-23 来源: 作者:
一键分享至:
      听众反映:自己是一名下岗职工,常年在外打工,以灵活就业人员身份在黄山市劳动就业管理局参加职工基本养老保险,缴费至2014年6月底。因为2014年很少回家,所以没有向有关部门申报,导致2014年7月至2015年6月的职工基本养老保险没有交进去。请问现在有什么办法可以补救?13855955008
    黄山市人社局答复:根据《关于完善职工基本养老保险有关政策的通知》规定,城镇个体工商户或灵活就业人员不得以事后追补缴费方式增加缴费年限。黄山市社会保险征缴管理中心联系电话:2539055