主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为兴发娱乐 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player
 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:兴发娱乐_兴发娱乐场- 欢迎来到兴发娱乐官方网站
主题区
来信编号:     102441 姓    名:     小余
留言时间:     2017/3/1 12:08:40 联系电话:     13955986308
留言主题:     为领失业金请求帮助
留言内容:     
我想求助你们帮个忙,我是刚开始领了1个月失业金,领失业金要求每个月15号或16号去窗口本人签字,可是我情况特殊,小孩今年在江苏苏州无锡光华学校就读,,老公在苏州常熟工地打工没空接受小孩,我在外地我要负责接送小孩任务,这么远没时间来回去签字,和窗口2名工作人员沟通不行,想请你们帮忙找领导协调下。或者需要我本人写申请或保证书也行,或其他证明本人在外地现在不能找任何工作只负责照顾小孩陪读,不能每月到现场签字,我可以领16个月失业金,或者失业金现在不打给我,等16个月到了再打给我也行,签字的目的就是怕再就业,这样可心不,请求帮助,小孩需要照顾,谢谢
 
回复区
受理部门:     市人力资源和社会保障局 回复时间:     2017/3/28 16:29:37
回复内容:     网友您好:
根据《失业保险金申领发放办法》(中华人民共和国劳动和社会保障部令第8号)第八条:失业人员领取失业保险金,应由本人按月到经办机构领取,同时应向经办机构如实说明求职和接受职业指导,职业培训情况。我中心工作人员向该反映人详细解释了失业保险的相关政策,该反映人表示理解,已按规定办理了相关手续。(咨询电话:2534988    联 系 人:金玉芹)
 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山兴发官方网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山兴发官方网 后台管理