主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为兴发娱乐 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player
 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:兴发娱乐_兴发娱乐场- 欢迎来到兴发娱乐官方网站
主题区
来信编号:     102458 姓    名:     胡国辉
留言时间:     2017/5/16 15:10:32 联系电话:     18055918261
留言主题:     歙县大铭山庄,何时解决问题?
留言内容:     
我于去年6月在歙县大铭山庄2期36栋全款(贷款就40万)购得商品房一间用于婚房,根据合同约定去年10月底前交房。但一直迟迟未交,至今已经延期半年多,而且还不知道什么时候交(不管有什么纠纷,也不应该叫消费者买单吧?),每个月还在还贷,为此,与女朋友的婚事也是一拖再拖。期间也曾找几次电话与开发商交涉,但一直都在敷衍。根据我的了解,像我这样的购房户还有几十户;向政府相关部门多次反应也始终得不到解决(5月12日,歙县住建委答复: 大铭开发公司因大铭建材城项目与施工企业合同纠纷目前还在诉讼阶段,其公司账户和大明山庄部分土地被黄山市中级人民法院冻结。大铭山庄2期35、36幢房屋的交房需等法院解除冻结后才能办理。我委一直积极关注此事,待诉讼结束后,我委将立即督促开发商办理交房工作。)从去年底一直这样答复,没有时间表。广大业主欲哭无泪,衷心希望政府能帮我们做主,保障老百姓的切身利益,更希望开发商负起责任来,不做无良奸商,让业主早日入住用血汗钱换来的新房,给业主一个家!恳请相关部门切实担负起管理责任,督促开发商解决问题。另外,大铭山庄作为歙县较早的小区之一,至今业主用的还是施工临时用电,电线东拉西扯,存在很大隐患,已经出现险情多次(附材料)。泣谢!!
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山兴发官方网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山兴发官方网 后台管理