主办单位:黄山市政府纠正部门和行业不正之风办公室
设为兴发娱乐 加入收藏

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player
 
信件编号:   查询密码:
  纠风动态 工作职责 纠风专项整治  
     当前位置:兴发娱乐_兴发娱乐场- 欢迎来到兴发娱乐官方网站
主题区
来信编号:     102485 姓    名:     huangshanren
留言时间:     2017/10/31 20:51:27 联系电话:     18955956470
留言主题:     档案问题
留言内容:     
我是09年就读于黄山市旅游经济学校(原三中),2011年被学校安排在南京实习,毕业后继续在实习单位继续工作,2012年毕业时学校把毕业证寄给了我们,由于当时继续在实习单位工作就没有处理档案的问题,现在新的工作单位需要我提供存档证明,后来找了原来的班主任,又找到当时负责档案的老师,得到的答复是档案虽然找到了,可是现在黄山市旅游经济学校已经撤销了,公章也已经被收回到省里了,没有办法盖章,档案也就无效,烦请有关部门给予帮助解决。
 
回复区
受理部门:     市人力资源和社会保障局 回复时间:     2017/11/9 10:23:13
回复内容:     

市公共就业和人才服务局已电话联系咨询人,掌握了解咨询人相关信息。据了解,咨询人咨询问题不属于就业人才局业务范畴建议咨询教育主管部门

 
评价区
评价:满意 基本满意 不满意     
留言密码 *


主办:黄山市纠风办 承办:黄山兴发官方网
地址:黄山市屯溪区滨江中路2号5楼 邮箱:huangshannews@126.com
电话:0559-2519169 传真:0559-2510351 QQ:879664826
技术支持:黄山兴发官方网 后台管理